Как решить проблему с пятью кредитами мужа на сумму около 600 тысяч рублей и избежать возможных последствий?
У моего мужа 5 кредитов, общая сумма составляет примерно 600 тысяч рублей. Год он платил ежемесячно, и год уже не платит. Нет возможности (т.к. родился ребенок, и денег не хватает). По одному из них уже был суд. Некоторые банки уже снимают зарплату с карты, денег вообще не оставляют. На днях приезжали приставы, и угрожали тем что отнимут у нас ребенка и мужа посадят в тюрьму. Это правда, что могут забрать ребенка и посадить мужа в тюрьму? Что нам делать?
Здравствуйте! Судя по всему, это были коллекторы. Приставы вряд ли стали бы Вам это высказывать, потому что дорожат своим рабочим местом (за такое элементарно можно "полететь" с работы). Никакой тюрьмы, уголовной ответственности и тем более никакого изъятия ребенка и быть не может! Это полнейший БРЕД. В следующий раз не открывайте дверь коллекторам, а будут настойчивы - вызывайте полицию
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Это были не приставы,а коллекторы.Никто никого не посадит.
Приставы не угрожают отбиранием ребенка. Это коллекторы, которых поганой метлой гнать надо и полицию вызывать при их появлении
сомневаюсь что посадят, он год платил, уже значит нет оснований для мошенничества
приставы не имеют право на такие угрозы. это были коллекторы.