Нижневартовск, 07.11.2014, 21:41

Должен ли я платить алименты после 18 лет, если ребенок поступил учиться. Я лишен родительских прав.

Вопрос №5317154 из г. Ялуторовск
опубликован 07.11.2014, 21:41
Должен ли я платить алименты после 18 лет, если ребенок поступил учиться. Я лишен родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня образовалась алиментная задолженность, сейчас ребенок уже совершеннолетний. Во втором браке есть еще ребенок которому я плачу алименты, но почему-то на первого удержания производятся в размере 35% , а на второго 15%.Верны ли расчеты в данной ситуации?

07.11.2014, 22:05

Всего приставы могут удерживать до 50% доходов. Если старший ребенок достиг возраста 18 лет, но при этом имеется задолженность, то взыскание осуществляется в следующем порядке: сначала вычитаются деньги на содержание второго ребёнка (на которого платятся алименты), а всё оставшееся до 50% дохода вычитается в счёт погашения задолженности перед вторым ребёнком, так что, в целом, расчёт приставов верен.

07.11.2014, 22:43

Здравствуйте, нет, не должны

07.11.2014, 21:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня образовалась алиментная задолженность, сейчас ребенок уже совершеннолетний. Во втором браке есть еще ребенок которому я плачу алименты, но почему-то на первого удержания производятся в размере 35% , а на второго 15%.Верны ли расчеты в данной ситуации?

07.11.2014, 22:05

Всего приставы могут удерживать до 50% доходов. Если старший ребенок достиг возраста 18 лет, но при этом имеется задолженность, то взыскание осуществляется в следующем порядке: сначала вычитаются деньги на содержание второго ребёнка (на которого платятся алименты), а всё оставшееся до 50% дохода вычитается в счёт погашения задолженности перед вторым ребёнком, так что, в целом, расчёт приставов верен.

07.11.2014, 22:43