Наследственные обязательства при смерти должника - что делать в случае наличия общего ребенка и отсутствия других родственников
Должник умер. Долг 500 грн, как не смешно но интересно, у нас с умершим есть совместный ребенок (5,5 года), с ним не проживала, в браке с другим человеком. Принесла в банк свидетельство о смерти, мне сказали что его все равно надо оплатить. Других родственников нет на каком основании я должна платить? Я знаю что нет должника, нет кредита, сумма... то какая... что надо говорить в банке по этому поводу?
Лучший ответ
Не должны Вы ничего говорить. В милицию (если в Украине) или в полицию (в России) идите с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас!