Рославль, 07.11.2014, 22:27

Как получить наследство от бабушки, оставившей завещание на квартиру, возможно переписав его на 1/2 часть; сроки и процесс получения наследства после смерти.

Вопрос №5317469 из г. Рославль
опубликован 07.11.2014, 22:27
Бабушка оставила завещание квартиру. Завещание на руках. Но есть вероятность что она его могла переписать на 1/2 часть. Как получить наследство. И через сколько это можно сделать после смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было написано новое завещание, то наследник принесет его нотариусу. если бабушка была психически здорова, то вряд ли сможете оспорить.

07.11.2014, 22:50

Наследство получайте через нотариуса после 6 месяцев с даты смерти

07.11.2014, 22:35

А в случае если завещание было переписано, какие наши действия

07.11.2014, 22:39

можете обжаловать завещание- но для этого нужны веские основания

07.11.2014, 22:41

а какие в этом случае могут быть веские основания, и эта процедура через суд будет?

07.11.2014, 22:48

Да, через суд, по основаниям, предусмотренным для признания сделок недействительными.

07.11.2014, 22:51

а при переписанном завещании нотариус должен оповестить другие стороны вписанные в завещание или это мы должны выяснить сами

07.11.2014, 22:58

если было составлено новое завещание, то его предъявит новый наследник.

07.11.2014, 23:01

нет, не должен никого уведомлять

07.11.2014, 23:05