Как приватизировать родительскую квартиру и приобрести новую без участия супруга в ипотеке?
Ситуация следующая, после смерти родителей, я уже будучи в браке приватизировала родительскую квартиру. Сейчас стоит вопрос о продажи этой квартиры и покупки новой с привлечением мат. капитала и ипотечных средств. Мне необходимо чтобы новая квартира не являлась совместно нажитым имуществом, либо являлась, но в доле взятой в ипотеку. Супруг готов писать отказ, но как правильно это сделать?
Семейным кодексом РФ (статьи 40-44) для таких случаев предусмотрена возможность заключения между супругами брачного договора.
Другие варианты не подойдут