Суд принял и удовлетворил иск своим Решением в январе 2000 года.
К вопросу №52278 Уважаемый Андрей Аркадьевич! Хотелось бы продолжить разговор по начатой теме. Вексель c датой составления 25.10.95 о котором я писал, был предъявлен к платежу в исковом порядке 18.10.99 т.е. за 7 дней до истечения трехгодичного вексельного срока (пресекательного срока). Суд принял и удовлетворил иск своим Решением в январе 2000 года. Вопрос: приостанавливается ли течение пресекательного срока подачей иска или суд должен был 25.10.99 с истечением пресекательного срока отказать в иске?
С глубоким уважением
Сергей.
Трехгодичный срок - не пресекательный. Это как раз срок исковой давности. Пресекательный срок - это как раз тот годичный срок, про который я и писал, когда векселедержатель теряет свои права в случае неплатежа и неакцепта.