Как можно оспорить подлинность векселя после вынесения решения?

При расмотрении спора в суде о взыскании вексельного долга, истцом был предъявлен суду поддельный вексель (простой). иск был удовлетворен. Но вексель не был предъявлен векселедержателем к оплате в течение года с момента его выдачи, и тот якобы подлинный вексель истец предствил только в суде, ранее истец его не видел. Как можно оспорить подлинность векселя после вынесения решения?

Лучший ответ

Подать заявление о фальсификации доказательств для возбуждения уголовного дела по признакам ч.1 ст. 303 УК РФ. И если приговором будет установлен факт фальсификации, то на основании этого подать заявление в суд о пересмотре дела по вновь возникшим обстоятельствам (п.2 ст. 311 АПК РФ).

С уважением,