Долгопрудный, 07.11.2014, 23:17

Продать квартиру, купленную на субсидию

Вопрос №5317754 из г. Долгопрудный
опубликован 07.11.2014, 23:17
Можно ли продать квартиру купленную по субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать, вы же собственник жилья, а собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, статья 209 гражданского кодекса РФ.

28.09.2017, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно конечно,почему нет?

07.11.2014, 23:19

можно если нет ограничений

27.02.2015, 11:13

Да можно продать ограничений здесь нет

27.02.2015, 11:13

Здравствуйте!

Да, можно. Собственники, в соответствии с нормами ГК РФ вправе распоряжаться принадлежащим им имуществом по своему усмотрению.

28.09.2017, 13:00

Здравствуйте! Можно продать, если квартира находится в собственности. Если владели квартирой менее трех лет необходимо будет уплатить НДФЛ 13%.

28.09.2017, 13:00

Спасибо! В квартире 4 доли, моя,бывшего мужа, общего сына и его сына от другой женщины! Так как у нас был развод всего 4 года, нам дали общую квартиру, теперь там бывший муж живет с семьей, а я с детьми, свекровью и братом мужа осталась в другой квартире, хочу чтобы он продал квартиру и купил 2 квартиры! Как это сделать ума не приложу! Помогите советом!

07.11.2014, 23:28

Заставить собственника что либо сделать невозможно. Вы вправе продать свои доли с соблюдением преимущественного права покупки

08.11.2014, 19:13

А скажите можно купить квартиру у родственников по субсидии.

28.09.2017, 13:03

Вероятно, что можно.

Надо знать условия программы, по которой предоставляется субсидия. Уточняйте этот вопрос в Администрации.

28.09.2017, 13:04

Смотря по какой именно субсидии... В органе, который оформляет Вам эту субсидию Вам нужно уточнять условия покупки. Всего Вам доброго!

28.09.2017, 13:04

Если Администрацией города или организацией, которая предоставила субсидию, не наложен запрет на покупку у родственников, можете купить.

28.09.2017, 13:07