Ростов-на-Дону, 07.11.2014, 23:36

Патент, задержка платежей и выезд из РФ в Кыргызстан - влияние на статус и возвращение

Вопрос №5317801 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2014, 23:36
Если есть патент но платили ежемесячно с опозданием в 2-3 дня и не было при этом 8 месяцев регистрации я гр.Кыргызстана что будет при выезде из РФ в Кыргызстан и потом планирую вернуться на территорию РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут закрыть въезд просто.

07.11.2014, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете более подробный дать ответ.

08.11.2014, 00:11

Увы, но Вы невольно совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 18. 8 КоАП РФ, и Вам теперь грозит выдворение из РФ с последующим запретом въезда от 1,5 до 3 лет. Все дело в том, что если просрочить оплату патента хотя бы на день - патент автоматически становится недействительным. С момента первой просрочки оплаты у Вас было 15 дней на то, чтобы покинуть страну, либо в пятидневный срок обратиться с заявлением о выдаче НОВОГО патента. Получается, Вы 8 месяцев "выкидывали деньги на ветер" и начиная с 15 дня после первой же просрочки оплаты пребывали в РФ незаконно

08.11.2014, 00:16

Это не именно я, а родственник.Просто сейчас планирует уезжать а потом вернуться ,а теперь что можно сделать и предотвратить как то можно или это автоматически фиксируется.?Был уверен что регистрация не нужна если есть патент,и с оплатой на 2-3 дня задерживал.В чем ошибка в своевременной неоплате или то что не было регистрации ?

08.11.2014, 01:56

Просто УФМС должен был еще изначально уведомить о том, что оплата патента с опозданием - это автоматическое аннулирование патента.

Но незнание закона, увы, от ответственности не освобождают. Т.к. Ваш родственник, тем самым, нарушил миграционный режим пребывания в РФ, скорее всего ему закроют въезд в РФ.

08.11.2014, 11:27

Значит если есть патент нужно вовремя платить а регистрацию делать не надо или регистрация то же нужна?

09.11.2014, 20:51

Не нужно продлять миграционную карту. Но саму регистрацию по месту пребывания продлять нужно

09.11.2014, 20:57

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста у моей сестры гражданство Кыргызстана,есть разрешение на работу до сентября 2015 ,она хочет поехать домой на меся можно или разрешение на работу не будет потом действительным.

26.01.2015, 21:33

можно выезжать,ничего не будет!

26.01.2015, 21:55

Подробно пожалуйста ответьте а то может прогорит и нужно ли будет заново дела прописку сейчас прописка на год.

26.01.2015, 22:02