Патент, задержка платежей и выезд из РФ в Кыргызстан - влияние на статус и возвращение
Могут закрыть въезд просто.
Можете более подробный дать ответ.
Увы, но Вы невольно совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 18. 8 КоАП РФ, и Вам теперь грозит выдворение из РФ с последующим запретом въезда от 1,5 до 3 лет. Все дело в том, что если просрочить оплату патента хотя бы на день - патент автоматически становится недействительным. С момента первой просрочки оплаты у Вас было 15 дней на то, чтобы покинуть страну, либо в пятидневный срок обратиться с заявлением о выдаче НОВОГО патента. Получается, Вы 8 месяцев "выкидывали деньги на ветер" и начиная с 15 дня после первой же просрочки оплаты пребывали в РФ незаконно
Это не именно я, а родственник.Просто сейчас планирует уезжать а потом вернуться ,а теперь что можно сделать и предотвратить как то можно или это автоматически фиксируется.?Был уверен что регистрация не нужна если есть патент,и с оплатой на 2-3 дня задерживал.В чем ошибка в своевременной неоплате или то что не было регистрации ?
Просто УФМС должен был еще изначально уведомить о том, что оплата патента с опозданием - это автоматическое аннулирование патента.
Но незнание закона, увы, от ответственности не освобождают. Т.к. Ваш родственник, тем самым, нарушил миграционный режим пребывания в РФ, скорее всего ему закроют въезд в РФ.
Значит если есть патент нужно вовремя платить а регистрацию делать не надо или регистрация то же нужна?
Не нужно продлять миграционную карту. Но саму регистрацию по месту пребывания продлять нужно
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста у моей сестры гражданство Кыргызстана,есть разрешение на работу до сентября 2015 ,она хочет поехать домой на меся можно или разрешение на работу не будет потом действительным.
можно выезжать,ничего не будет!
Подробно пожалуйста ответьте а то может прогорит и нужно ли будет заново дела прописку сейчас прописка на год.