Казань, 07.11.2014, 23:38

Проблемы с квартирой - долги, отключение сети и газа. Как мне поступить?

Вопрос №5317896 из г. Казань
опубликован 07.11.2014, 23:38
У меня такая проблемма у нас есть 2-х комнатная квартира и есть 2 сестры у меня одна несовершеннолетняя 17 лет и Старшая у нее несовершеннолетних 2 сына нашу общую мать осудили и она отбывает тюремный срок осуждена на 6 лет С матерью мы непроживали более 17 лет так как она вела аморальны образ жизни Сейчас долг за квартиру 350000 рублей отключили сет и газ что мне сейчас делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Г-жа Лигостаева А.В. а смысл? Ст. 434. отсрочка исполнения уже имеющегося постановления! А в суд обращаться с чем? признавать самих себя должниками? смысл? так они же и так сами себя признают должниками... рассрочка... или отсрочка... вы вообще о чем? человек и так частями будет платить зачем ему отсрочка да еще и в судебном порядке?

07.11.2014, 23:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Долги придется погашать

07.11.2014, 23:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

---вам нужно обращаться в суд и просить суд признать не оплату за услуги ЖКХ только за последние 3 года. и также просить суд предоставить вам рассрочку по выплате долга на оставшуюся сумму (за последние 3 года)-сроком на 24 месяца.(примерно) а решать будет суд.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

07.11.2014, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так как же быть?

08.11.2014, 00:09

--обращаться в суд и просить оставить оплату ТОЛЬКО за последние 3 года и не слушать кадастровых инженеров....они довольно далеки от практики и юриспруденции

08.11.2014, 00:22