У меня знакомый прожил 10 лет но мы не расписаны его имущества нет. он может потребовать часть моего имущества при разъезде.

Лучший ответ

Нет, не может, т.к. брака не было

Вы мне очень помогли, спасибо!

Уважаемая Екатерина Николаевна !

Отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2014г

23:47 моск.