Требование ЖБК о предоставлении справок от БТИ - законное или нет?
Я являюсь сотрудником ФСИН России, снимаю квартиру, подал документы в свою ЖБК о принятии решения о получении компенсации
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ФСИН России, снимаю квартиру, подал документы в свою ЖБК о принятии решения о получении компенсации за найм жилого помещения, согласно Постановления Правительства №204 от 12.03.2013 года, а также ФЗ№283 от 30 декабря 2012 года В ЖБК с меня требуют справки из ЕГРП по субъекту Федерации и БТИ по субъекту Федерации-месту несения службы (Нижегородская область). С ЕГРП проблем ни каких, а вот БТИ выдает справки по конкретному адресу, ЖБК прелагает мне взять справки в 51! филиале БТИ Нижегородской области. Стоимость справки около 300 рублей, на круг получается 15300-это без учёта проезда. А компенсация за поднаем всего составляет 3600 в месяц. Законно ли требование Жилищной бытовой комиссии.
Лучший ответ
Законно ли требование Жилищной бытовой комиссии
---не законно.
обжалуйте их требования в суде
Благодарю Вас за полезную консультацию!