LSN Messenger
Сыктывкар, 08.11.2014, 01:08

Возможность возврата материнского капитала в случае развода при наличии ипотечного кредита

Вопрос №5318189 из г. Сыктывкар
опубликован 08.11.2014, 01:08
Я бы хотела узнать. Возможно ли вернуть материнский капитал, вложенный за ипотечный кредит, в случае, если кредит еще не погашен. Вернуть по причине развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как в случае развода будет выглядеть ситуация раздела жилплощади, если муж основной заемщик, а я созаемщик. Также имею двоих несовершеннолетих детей.

08.11.2014, 01:25

Будет делится как совместно нажитое имущество.

08.11.2014, 01:27

Нет,не возможно.

08.11.2014, 01:12

А как в случае развода будет выглядеть ситуация раздела жилплощади, если муж основной заемщик, а я созаемщик. Также имею двоих несовершеннолетих детей.

08.11.2014, 01:25

Будет делится как совместно нажитое имущество.

08.11.2014, 01:27

То есть пополам?А доли детей не учитываются?

08.11.2014, 01:30

Обязательно учитываются. Если покупка с помощью материнского капитала, то обязательство нотариально заверенное о наделении долями всех членов семьи. то есть, дом будет у всех по 1/4

08.11.2014, 21:17

В случае если дети будут проживать со мной и они будут в доле,то мужу достанется 1/4?

08.11.2014, 01:32

учитываются. Квартира будет разделена по 1/4 доли на всех членов семьи.

08.11.2014, 04:01