Необходимость продления срока ответа на предложение родственника о продаже доли в квартире из-за невозможности контакта и планируемого отъезда
Родственник имеет долю в квартире. Хочет ее продать, но перестал контактировать. Мне нужно уехать. Если в последний момент (а билеты будут на руках) пришлет письмо с предложением. У меня месяц на выкуп, а я улечу через неделю после этого письма. Является ли это уважительной причиной, чтобы продлить срок моего решения и моего ответа.
Лучший ответ
Здравствуйте, Майя.
Если у родственника будет уведомление о вручении Вам предложения о продаже доли, и не будет Вашего ответа в течение месяца, то он сможет продать долю третьим лицам. Потом Вы сможете оспорить сделку в суде и попытаться перевести на себя права покупателя, но не факт, что результат будет положительным.
Думаю, Вам нужно определиться, что главнее - приобретение доли или поездка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!