Сосногорск, 08.11.2014, 01:42

Претензия или жалоба по открытию повторного рыбного или продуктового магазина в квартире с проблемами гигиены и нарушениями санитарных норм

Вопрос №5318290 из г. Сосногорск
опубликован 08.11.2014, 01:42
От продуктового магазина в квартирах тараканы. Клопы. Мыши и крысы и вонь от рыбы. Его сейчас закрыли (предприниматель сменил ПМЖ), но ДРУГОй ИП ХОчЕТ ОПЯТЬ ОТКРЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ РЫБНЫЙ МАГАЗ. как составить претензию или жалобу, чтоб не открыли опять рыбный или продуктовый магал?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я полагаю,сначала надо собрать подписи соседей.только как написать текст правильно-не знаю.подскажите или дайте ссылку с образзцами заяв.

08.11.2014, 20:19

Пишутся жалобы в свободной форме, образцов нет, излагаете суть и в конце заявления просьба провести проверку, обязать устранить нарушения.

08.11.2014, 20:32

Вызывайте роспотребнадзор и показывайте санитарное состояние квартиры.

08.11.2014, 01:47

Спс, но это врядли поможет! Там всё кулено и осталось 5 дней до разрешения главы мого до выдачи разрешения на открытие магаза. Если ничего щааа не придумать, то это продолжиться (зверинец и помойка)!

08.11.2014, 01:56

Ну если всё куплено, то мы заочно чем можем помочь? Всё равно ведь откроют. Потом, если будут проблемы, обращайтесь в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, прокуратуру. Если не поможет - в суд.

08.11.2014, 19:10

Подайте жалобу в прокуратуру и укажите, что роспотребнадзор бездействует.

08.11.2014, 23:53

Я полагаю,сначала надо собрать подписи соседей.только как написать текст правильно-не знаю.подскажите или дайте ссылку с образзцами заяв.

08.11.2014, 20:19

Пишутся жалобы в свободной форме, образцов нет, излагаете суть и в конце заявления просьба провести проверку, обязать устранить нарушения.

08.11.2014, 20:32

примерный текст можете написать

08.11.2014, 23:49

Читайте правила сайта. Никаких образцов и примерных текстов. Если желаете получить помощь в составлении - только платно

09.11.2014, 21:12

А какая стоимость ?

09.11.2014, 21:30

Какой мвгал? Где и почему его не должны открывать?

09.11.2014, 21:32

договорная, пишите в личку.

09.11.2014, 22:07

У каждого специалиста - свои расценки. Читайте анкеты - обычно там указывают. Либо - обращайтесь на прямую к любому адвокату/юристу и с ним договаривайтесь

10.11.2014, 13:00

Да магазин, это через планшет так выбило!!!

09.11.2014, 22:02

Да магазин, это через планшет так выбило!!!

10.11.2014, 17:05