Находка, 08.11.2014, 06:39

Право на пособие при сокращении находящихся в декрете работников

Вопрос №5318664 из г. Находка
опубликован 08.11.2014, 06:39
Я нахожусь в декрете, произошла ликвидация предприятия и нас сократили, ездили на биржу, они говорят вы можете встать мы ищем вам работу, но если вы отказываетесь мы снимаем вас с биржи, у меня ребёнок ещё в сад не ходит 1 г 10 мес сыну. И я физически не смогу выйти на работу. Вопрос! Должны ли мне платить какое то пособие, а то получаетсяя и не в декрете и н е работаю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если зарегистрируетесь в течение 2-х недель, то будут платить при условии, что Вы увольнялись не по инициативе работника а действительно в связи с ликвидацией организации

08.11.2014, 06:48

в центре занатости говорят будут платить если выйду на работу которую там предложат, а как я могу выйти у меня ребёнок ещё маленький

08.11.2014, 06:51

Подобная позиция незаконна Поэтому пишите жалобу в прокуратуру

08.11.2014, 06:58

т.е получается я встаю на биржу, и биржа мне выплачивает какое то пособие по достижению ребёнка 3х лет. или до того времени когда я отдам ребёнка в сад и смогу выйти на работу? и ещё вопрос а если я не уложусь в срок 14 дней встать, т .к трудовая в другом городе в отделе кадров. может не успеть прийти по почте в указанный срок.

08.11.2014, 07:06

Пособие платится до полутора лет

08.11.2014, 07:20

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034