LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.11.2014, 07:48

Решение о взыскании алиментов против меня полностью вынесено, несмотря на мое финансовое положение - возможность обжаловать решение мирового судьи в районном?

Вопрос №5318822 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.11.2014, 07:48
Решение вынесено полностью против меня. Исковые требования: 1. О полном снятии задолженности по алиментам в размере 24 тыс рублей отказала несмотря на мое тяжелое финансовое положение которое было доказано в суде моими справками 2. Отменить судебный приказ по взыскиванию алиментов ввиду выхода БЖ на работу отменила не с даты подачи мною искового заявления с 16 мая а с даты вынесения решения то есть после 12 октября когда собственно уже самое исходное решение о взыскивании алиментов закончило срок действия ввиду исполнения ребенку 3 х лет 12 октября 2014 года. Иск рассматривался почти полгода 3. По взыскиванию с Маркиной 4200 руб выплаченных мною после 16 мая даты подачи иска и уже работающей БЖ отказала 4. Отказала во встречном иске Бж по неустойке на задолженность. Однако госпошлину с нее никакую не взяла-ни за подачу встречного иска ни выплаченную мною в рамках подачи скового заявления 400 руб за иск по пункту 2+745,08 за иск по п 1.+400 руб за иск по пункту 3 моего искового. Я разговаривал во время процесса с юристом-она мне не поправила мое искового-на то чтобы я указал даты снятия алиментов-то есть дату отмены судебного приказа. Она что была не права и я лоханулся по полной программе. Ведь дела касаемые алиментов выносятся с даты подачи исковых заявлений об этом даже этой судьей было сказано в одном из судебных процессов. Подскажите кто в курсе, я в полном ауте нахожусь после такого решения... ахового есть ли возможность обжаловать решение мирового судьи в районном?
Лучший ответ
Рекомендуется

все абсолютно законно. Обжалуйте, если не согласны, в течении месяца с даты принятия решения. Только более чем уверен, что решение суда первой инстанции оставят без изменения.

08.11.2014, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ведь дела касаемые алиментов выносятся с даты подачи исковых заявлений об этом даже этой судьей было сказано в одном из судебных процессов. Разве это законно?

08.11.2014, 07:57

Вы неверно трактуете закон. Алименты взыскиваются с даты подачи иска. А в данном случае их никто не взыскивал, Вы их только хотели отменить или уменьшить. Вы хотели отменить алименты на содержание бывшей супруги в связи с выходом на работу? Или вообще отменить алименты на ребенка, поскольку она работает?! То, что она вышла на работу, не является основанием для отмены алиментов ни тех, ни других, алименты Вы платить обязаны.

08.11.2014, 08:01

Пусть я не указал дату отмены судебного приказа с мая 2014 года, разве алиментные дела не с момента подачи искового заявления принимаются? что мне теперь делать -подавать новый иск? об отмене с конкретной даты или как быть?

08.11.2014, 08:02

Чтобы судить о законности - надо смотреть само решение. А это уже не консультация, а работа. Нового иска с теми же основаниями Вы подать не можете

08.11.2014, 19:36

Вы хотели отменить алименты на содержание бывшей супруги в связи с выходом на работу?

да.. Именно- она признается ненуждающейся, так как получает хорошую зарплату. Как мне теперь быть. Первоначально я просил отменить решение суда по алиментам на Бж с даты признания ее ненуждающейся в связи с выходом на работу, судья завернула-сказав отдельно задолженность, отдельно алименты

08.11.2014, 08:05

В данном случае ни один суд не удовлетворил бы ваши требования, потому что никто не освободит вас от взыскания алиментов, таково законодательство и судебная практика. также никто не освободит вас от задолженности по алиментам. Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

08.11.2014, 08:55