Имеет ли право дознаватель изымать техпаспорт и держать его у себя пока идёт процедура разбирательства.
Лучший ответ
Денис,конечно же, действия дознавателя неправомерны. Вы в полном праве подать в суд заявление о признании действий дознавателя неправомерными, ио он грубо нарушил права граждан, лишив их права распоряжаться своим имуществом, изъяв документы, которые не имел права изымать. Пишите заявление в суд по 25 главе ГПК.
Вы мне очень помогли, спасибо!