Новокузнецк, 08.11.2014, 08:13

Д.день. Как будет рассчитываться размер алиментов, если супруг ИП?

Вопрос №5318904 из г. Новокузнецк
опубликован 08.11.2014, 08:13
Д.день. Как будет рассчитываться размер алиментов, если супруг ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг сам является ИП, утвержденной з/п у него нет. Из каких доходов будет рассчитываться размер алиментов? Как я могу расчитать твердую денежную сумму?

08.11.2014, 08:31

Твердая денежная сумма характеризуется тем, что она не зависит от размера заработка, устанавливается судом в количестве МРОТ.

При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме суд должен исходить из различных заслуживающих внимание обстоятельств:

- сохранение ребенку максимально возможного уровня материального обеспечения;

- материальное положение обоих родителей;

-семейное положение обоих родителей;

- другие обстоятельства, заслуживающие внимания;

Размер алиментов в твёрдой денежной сумме устанавливается кратным минимальному размеру оплаты труда. То есть сумма взыскиваемых алиментов будет равна одному, двум или более МРОТ, установленным в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Конкретная цифра взыскиваемых алиментов в твёрдой сумме будет определена судом из доказательств, представленных сторонами в суде.

Если вы получаете алименты в твердой сумме, то судебный пристав-исполнитель должен индексировать алименты пропорционально росту прожиточного минимума.

08.11.2014, 08:41

лучше перейти на твёрдую денежную сумму так как он может занизить заработную плату

08.11.2014, 08:22

Супруг сам является ИП, утвержденной з/п у него нет. Из каких доходов будет рассчитываться размер алиментов? Как я могу расчитать твердую денежную сумму?

08.11.2014, 08:31

Твердая денежная сумма характеризуется тем, что она не зависит от размера заработка, устанавливается судом в количестве МРОТ.

При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме суд должен исходить из различных заслуживающих внимание обстоятельств:

- сохранение ребенку максимально возможного уровня материального обеспечения;

- материальное положение обоих родителей;

-семейное положение обоих родителей;

- другие обстоятельства, заслуживающие внимания;

Размер алиментов в твёрдой денежной сумме устанавливается кратным минимальному размеру оплаты труда. То есть сумма взыскиваемых алиментов будет равна одному, двум или более МРОТ, установленным в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Конкретная цифра взыскиваемых алиментов в твёрдой сумме будет определена судом из доказательств, представленных сторонами в суде.

Если вы получаете алименты в твердой сумме, то судебный пристав-исполнитель должен индексировать алименты пропорционально росту прожиточного минимума.

08.11.2014, 08:41