Д.день. Как будет рассчитываться размер алиментов, если супруг ИП?
Супруг сам является ИП, утвержденной з/п у него нет. Из каких доходов будет рассчитываться размер алиментов? Как я могу расчитать твердую денежную сумму?
Твердая денежная сумма характеризуется тем, что она не зависит от размера заработка, устанавливается судом в количестве МРОТ.
При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме суд должен исходить из различных заслуживающих внимание обстоятельств:
- сохранение ребенку максимально возможного уровня материального обеспечения;
- материальное положение обоих родителей;
-семейное положение обоих родителей;
- другие обстоятельства, заслуживающие внимания;
Размер алиментов в твёрдой денежной сумме устанавливается кратным минимальному размеру оплаты труда. То есть сумма взыскиваемых алиментов будет равна одному, двум или более МРОТ, установленным в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Конкретная цифра взыскиваемых алиментов в твёрдой сумме будет определена судом из доказательств, представленных сторонами в суде.
Если вы получаете алименты в твердой сумме, то судебный пристав-исполнитель должен индексировать алименты пропорционально росту прожиточного минимума.
лучше перейти на твёрдую денежную сумму так как он может занизить заработную плату
-семейное положение обоих родителей;