Как вернуть не выплаченные деньги за обучение и получить компенсацию при увольнении с предприятия?
Работаю на предприятии уже три года так при устройстве поступил в аккредитованное высшее учебное заведение, это первое высшее образование, оплатили первые две две промежуточные сессии, итого 4 сессии после не были оплачены, отдел кадров ссылается на оформление ходатайства от выше стоящего начальства, было составлено, но ответ был не предоставляем и росписи не было, как положено были отправлены справки вызов и справки подтверждения, написаны заявления на учебный отпуск, но к сожелению не оплачены. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть все не выплаченные деньги и попросить компенсацию? Уволняюсь с предприятия!
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.