LSN Messenger
Буденновск, 08.11.2014, 09:43

Как получить право собственности на новый автомобиль в суде после ожидания ПТС в течение 5 месяцев

Вопрос №5319292 из г. Буденновск
опубликован 08.11.2014, 09:43
Как можно оформить в суде право собственности на новый автомобиль как добросовестному плательщику не можем получить ПТС 5 месяцев Решение суда о выдаче ПТС есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде право собственности не оформляется. Автомашина ставится на учет в ГАИ. Продажа автомобиля без ПТС нарушает нормы ст.454, 456 ГК РФ и Ваши права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.Если в договоре указан срок выдачи ПТС, то при нарушении этого срока имеет место просрочка исполнения обязательств и возможно взыскание неустойки за каждый день просрочки. ВЫ также имеете право на компенсацию морального вреда. Или напарвьте претензию о выдаче ПТС,

08.11.2014, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

если решение есть- то торопите приставов с исполнением- подавайте ходатайства, жалобы на бездействия приставов

08.11.2014, 09:54

все это мы уже сделали

13.11.2014, 21:00

Тогда требуйте исполнения от судебных приставов.

13.11.2014, 21:08