Проблема с авто - Как добросовестным признать последнего покупателя при отмене решения суда о выдаче новой ПТС?

Купили авто, птс без каких то отметок, потом узнали, что прежний владелец купил лизинговую машину (без ПТС) но потом выиграл суд и оформил машину в ГАИ с выдачей новой ПТС. Через 9 месяцев после вынесения решения ВТБ лизинг отменил заочное решение суда. Это произошло после покупки авто. Может ли последний покупатель быть признан добросовестным.

Лучший ответ

Авто было куплено прежним владельцем в 2015 году, оформлено по суду в 17 г, а ВТБ лизинг вспомнил о нем в феврале 18 года. Причем все время авто ездил по дорогам, ГАИ не останавливало.

Ирина, добрый день! В принципе, оснований для признания покупателя добросовестным достаточно... В тоже время, никто не отменяет принцип состязательности сторон...

чуть конкрктней хотелось бы про добросовестность