Санкт-Петербург, 08.11.2014, 12:00

Нотариус отказывается выдать копию свидетельства на вклад на двоих - как обжаловать решение

Вопрос №5320102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2014, 12:00
Нотариус отказывается выдать копию свидетельства на вклад, выданного на двоих (на одном бланке). Прошу выдать отказ нотариуса в письменной форме. Тоже отказывает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письмо с просьбой выдать вам дубликат и направьте почтой с уведомлением и с описью вложения на имя нотариуса. Если ответа не последует, то обжалуйте действия нотариуса в судебном порядке. Вы можете также обратиться в нотариальную палату, но все же изначально рекомендую составить письменное заявление о выдаче дубликата на имя нотариуса.

09.11.2014, 00:19

Обжалуйте действия нотариуса в судебном порядке.

08.11.2014, 12:08

Если вы наследник и потеряли свидетельство, то нотариус обязан вам выдать дубликат. Либо вы неверно описали ситуацию. Пишите жалобу президенту Нотариальной Палаты Санкт-Петербурга Герасименко Петру Васильевичу, адрес найдете в интернете.

08.11.2014, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Но я не терял , свидетельство у сестры. Но она мне его не дает !

09.11.2014, 00:00

Вам ничего не мешает написать в заявлении, что потеряли )))

09.11.2014, 00:25

Я спросил у нотариуса , а если утеряно свидетельство ?, нотариус сказал приходить вдвоем с сестрой , так как нам выдавался ОДИН экземпляр на двоих ( с нашего согласия ). Но сами понимаете , сестра не пойдет.

09.11.2014, 00:47

И все равно вы и один имеете право на получение дубликата. Что делать, я вам написал выше.

09.11.2014, 00:57