Нотариус отказывается выдать копию свидетельства на вклад на двоих - как обжаловать решение
Напишите письмо с просьбой выдать вам дубликат и направьте почтой с уведомлением и с описью вложения на имя нотариуса. Если ответа не последует, то обжалуйте действия нотариуса в судебном порядке. Вы можете также обратиться в нотариальную палату, но все же изначально рекомендую составить письменное заявление о выдаче дубликата на имя нотариуса.
Обжалуйте действия нотариуса в судебном порядке.
Если вы наследник и потеряли свидетельство, то нотариус обязан вам выдать дубликат. Либо вы неверно описали ситуацию. Пишите жалобу президенту Нотариальной Палаты Санкт-Петербурга Герасименко Петру Васильевичу, адрес найдете в интернете.
Спасибо за ответ. Но я не терял , свидетельство у сестры. Но она мне его не дает !
Вам ничего не мешает написать в заявлении, что потеряли )))
Я спросил у нотариуса , а если утеряно свидетельство ?, нотариус сказал приходить вдвоем с сестрой , так как нам выдавался ОДИН экземпляр на двоих ( с нашего согласия ). Но сами понимаете , сестра не пойдет.
И все равно вы и один имеете право на получение дубликата. Что делать, я вам написал выше.