Продажа приватизированной квартиры и покупка двух новых - как вычислить налоговую ставку на полученные деньги?
В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ " при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 2 ст.210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: в сумме полученной от продажи квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик имеет право уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов ..."
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))