Как получить двойное гражданство на Украине и остаться там жить - необходимые документы и процедуры
Как мне выехать на Украину и остаться там жить, какие документы мне нужны и где их подготовить? На Украине живёт мой молодой человек, нам предложили расписаться и тогда получиться двойное гражданство. Действительно ли это так, и что тогда для этого нужно?
Нужно купить билет и ехать.-
Россияне восемнадцати лет и старше имеют право пересечь украинскую границу:
* по общегражданскому (внутреннему) паспорту
* по загранпаспорту
Для пересечения государственной границы нужны оригиналы документов. Ксерокопии паспорта или свидетельства о рождении, даже если они заверены нотариально, не дают право на въезд в Украину.
Пересечение украинской границы с детьми
По Соглашению между Правительством РФ и Кабинетом министров Украины, несовершеннолетние граждане России (до 14 лет) могут пересечь украинскую границу
по собственному загранпаспорту
по загранпаспорту сопровождающего родителя и свидетельству о рождении, для подтверждения родственной связи с родителями
по свидетельству о рождении с указанием на принадлежность к гражданству России: вкладыш или отметку ФМС. С двойным гражданством у вас вряд ли что получиться
В Украине нет двойного гражданства - нельзя.