Знакомая страдает от неисполнения обещания вернуть похищенные 40000 рублей
Споры, вытекающие из имущественных споров до 50 000 руб., рассматриваются мировыми судьями, а свыше этой суммы — районными (городскими) судами. Причем цена иска в этом случае определяется как сумма взыскиваемого долга, процентов за пользование займом и неустойки за просрочку платежа.
Исковое заявление о взыскании долга по договору займа подается по месту жительства ответчика. В качестве приложения к иску необходимо представить договор займа и (или) расписку о передаче денежных средств, расчет задолженности и процентов, квитанцию госпошлины.
Исковое заявление о взыскании задолженности.
Успехов, обращайтесь.