Потребительские кредиты - что делать, если приставы и суд на пороге
Здравтвуйте. Брала несколько потребительских кредитов в разных банках, екотрые уже огашены, остались 4.пока работабыла, оплачивала, год искала работу, нашла только в 2014, в августе. Естественно неторые кредиты остались без оплаты, хоум банк прислал на оплату 20000, собрала, оплатила, сейчас уже прислали на 70000. приставы приходили, и прислали письмо, что подают в суд. я проживаю с пенсионерами, сама мать-одиночка, ребенку 12 лнт, квартира-муниципальная, прописано 5 человек. Вопрос: что могут сделать приставы и суд в моем случае и как мне защититься?
можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно подавать заявление в силу ст.50 ФЗ об исполнительном производстве с предоставлением расчета. Успехов Вам.