Сегодня погасила кредит в Альфа банке - последующие действия для предотвращения накрутки штрафов и пеней + Как обезопасить себя при продаже долга коллекторам?
Сегодня погасила кредит в Альфа банке. Была просроченная задолженность с 09.2013. Сумму внесла полностью через кассу банка согласно их выписке из счета, которую мне дали сегодня же. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы обезопасить себя от накрутки штрафов? Могу ли я отсудить у банка сумму штрафов, пени? Аналогичная ситуация а другом банке, но там мой долг продан коллекторам! Что делать и в этом случае? Как обезопасить себя?
Пишите заявление о выдаче Вам справки банка о погашении кредитного обязательства и прекращения договора. Иначе Вы рискуете тем, что через год банк вспомнит о какой-то копейке комиссии, которая за год тысяч в 30 рублей превратится