Я узнал о наследстве по истечению 6 ти месяцев со дня смерти матери, что предпринять в этом случае?
обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства, но вам будет необходимо обосновать уважительность причин пропуска срока
Вам нужно в судебном порядке восстанавливать сроки принятия наследства.
Обращайтесь помогу.
Если вы приняли вещи, предметы принадлежащие вашей маме. то вам необходимо обращаться в суд и признавать за вами факт принятия наследства(а не восстанавливать сроки)
Если вы не принимали ни каких вещей и предметов вашей мамы, то доказать, что срок был пропущен по уважительной причине(при условии спора) на основании, что только, что узнали не вариант.