Кто проверяет "Бесхозность" наследуемого имущества, каким образом и в какие сроки?
"проверку" родственников никто не ведет. Сроков нет. Если никто не сообщит, что имеется выморочное имущество, то данное имущество может быть безхозным очень долго. Кто-либо может владеть открыто этим имущетвом, а потом предъявить иск о призании права собственности в связи с давностью владения.
Уважаемая Людмила!
Ранее этими вопросами занимались районные финансовые отделы (райфо), в настоящее время территориальные налоговые органы. Что касается конкретных действий, то здесь всё относительно: многое зависит от наследуемого имущества и расторопности налоговиков.
С уважением,