Как восстановить документы для наследования в случае отсутствия необходимых доказательств родства?
Мне очень нужна Ваша помощь. Моя мама единственная дочь в семье. Она умерла в 2001 году. У ее отца (моего дедушки) есть квартира в которой я на данный момент проживаю вместе с дедом. Ему 85 лет. Ни дарственную ни завещание он писать не собирается, говорит мол помру делай что хочешь! Но здесь большие трудности будут, так как свидетельство о рождении мамы у меня нет и я не знаю как его восстанавливать, более того я даже не знаю где она родилась, а дедушка не помнит. Дальше еще хуже... она три раза официально была замужем и всех троих мужей брала фамилии, и свидетельство о смерти у нее на фамилии третьего мужа, а я родилась от второго брака. Я не знаю ни где регистрировались браки ни где они расторгались. Как же мне в случае смерти дедушки подавать на наследство, если я без всех этих документов не смогу доказать родство!? Подскажите пожалуйста как мне восстановить свидетельство о рождении мамы и свидетельство о заключении всех браков и о их расторжении, если я даже не представляю где это было. Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
---уговорите его на завещание. ведь оно его точно ни к чему не обязывает. а справки можете запросить в ЗАГСе.