Как защитить себя от агрессивных коллекторов и решить проблему с микрозаймом - советы и рекомендации
Моя мать взяла в долг микрозайм. Она не может вернуть долг. Коллекторы стали звонить и мне на мобильный. Они угрожают, выясняли место моей работы, знают даже мою должность. Обвиняют в пособничестве матери, что с меня за это возьмут штраф размером в 6.000 рублей. Что мне делать? По какой статье в полицию обращаться?
Лучший ответ
Проще описать ситуацию в жалобе и направить в прокуратуру с просьбой принять меры, а коллекторам сказать, что написана жалоба, ждите сотрудников правоохранительных органов!
Здравствуйте, Роман!
По ст.10 ФЗ о прокуратуре. Успехов Вам.
спасибо!
Пишите заявление в полицию. Их действия не законны
Здравствуйте! Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.
обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.