Конфликт с соседкой - подтопление и требования о ремонте ванной
Я подтопила соседку снизу. Ремонта у неё никакого нет: стены стоят всё ёщё цементные, никаких плинтусов, в ванной канализационные трубы в ужасном виде, чем только не клеены, потолок в ванной был побелен лет наверное 10 назад, в углах видимо чёрный грибок. Как вырваны трубы со стены, ведущие к ванной, так это всё и торчит и замазка даже не отбита не выровнена и плитка осколками. По её рассказам её топили две бабки, когда ещё жили до меня, до лены, у которой я купила квартиру, живу я уже 10 лет в этой квартире. Я неонократно спрашивала у неё, раньше, до подтопа, что ты ремонт не делаешь, давай начинай, я тебе подмогу, как тебе не надоело жить в таком состоянии, На что она мне отвечала: то болеет, то лень, то неохота, то звёзды не так легли, вот когда я воспряну духом на ремонт, тогда и буду делать. Затотила я её весной, перед летом. Затопила громко сказано, подтопила, потёки у канализационной трубы. В настоящее время она мне мне предъявила, чтобы я сделала ремонт в её ванной, то есть снять всё до плиты с потолка, со стен до кирпичей, выровнять потолок, зашпоклевать его и стены и побелить. На это я ей сказала, что побелю как было на момент подтопа, она не согласилась и сказала что вызовет специалистов и я буду ей платить за ремонт ванной. В данный момент у неё работает женщина, делает ремонт, аккустика хорошая всё слышно. Предполагаю, что сделает ремонт и подаст на меня в суд на выплату.
Лучший ответ
Скорее всего не сможет. Нет акта оценки ремонта. И, судя по всему, нет акта затопления, подписанного представителем УК.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Ирина!
Нужна экспертиза по ущербу. Акт есть? Успехов Вам.
Спасибо за полезный совет!