Звонки коллектора по долгам постороннего лица - как правильно действовать и объяснить ситуацию?

Действия в нашем случае: звонит коллектор по долгам лица, который не имеет к нам никакого отношения. Но мы знакомы с этим лицом. При звонке дали контактную информацию задолжника, но звонки повторяются по 6-8 раз и еще с угрозами. Как доходчиво объяснить и чем руководствоваться?

Лучший ответ

пригрозите прокуратурой и заявлением в полицию

Спасибо за ответ!

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд