Вопросы по расселению хрущёвок - что ожидает семью из 4-х человек, каковы вероятные перспективы переселения в 1-2 комнатную квартиру и где найти ответы на свои вопросы.
Уважаемая Марина!
В соответствии со ст.32 ЖК РФ при расселении дома Вы имеете право требовать выкупа у Вас квартиры по рыночной стоимости,при этом Вы имеете право на возмещение затрат,связанных с подысканием нового жилья,стоимости переезда,затрат на аренду жилья до подыскания нового и т.д.
По согашению сторон Вам может быть в собственность предоставлено жилое помещение с зачетом стоимости Вашего жилья(т.е.если предоставляемое Вам жилое помещение по стоимости выше,Вам придется доплачивать).
В настоящее время в Закон С.Петербурга по расселению жилья("Хрущевок"
должны быть внесены изменения,которые возможно закрепят право собственников получать альтернативное жилье в пределах своего микрорайона, также невозможность расселения при отсутствии согласия всех собственников. Изменения будут рассматриваться после выборов.