Суды отказывают в возврате задатка за дом из-за продажи раньше срока по предварительному договору - маразм или не компетентность?
Я бы хотел ознакомиться с судебными актами по вашему делу.
пишите жалобу на имя Председателя ВС РФ
Согласно ст. 320 ГПК РФ
ВС в РФ согласно ГПК РФ последняя инстанция для обжалования... ..Не надо туда по три раза писать. Он говорит по существу один раз и жестко., а потом дает только отписки.
Так устроена наша судебная система Другой у нас нет.
В ЕСПЧ по возврату задатка не тот случай. чтобы обращаться. Хотя если хотите кормить адвокатов "обещалкиных" и на это у вас есть деньги, . то можете и туда
Уважаемый Валерий !
Порядок обжалования решения суда первой инстанции, апелляционного определения апелляционного суда определен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (далее ГПК).
Если Вы хотите разобраться с этими процессуальными вопросами по своему гражданскому делу, то Вам придется без эмоций сообщить конкретному юристу более полную и нужную информацию, а также представить ему копию решения суда первой инстанции, копию апелляционного определения апелляционного суда, копию кассационной жалобы в кассационный суд и определение судьи кассационного суда на кассационную жалобу.
Только на основании всего этого конкретный юрист сможет Вам сделать юридическое заключение по этому делу.
Удачи Вам.
Задаток остался нам, а дом 16.12.13г продали другим.