Оспаривание постановления суда и применимость статьи о налоговом правонарушении к должностному лицу ООО
Вас освободили от ответственности. Необходимо радоваться. А не вопросы задавать.
Откажут по 19.4 - потому что состав правонарушения - не тот.
в резолютивке то что? По закону Вас должны штрафовать по ст.15.6 ч.1 - это только так. Но если судья своей мотивировкой в резолютивке вообще отказала налоговой, то спасибо судье ( а чем она при этом мотивировала, какая разница). Когда налоговики подадут в суд по ст.19.4 ч.1, суд им также откажет
в резолютивной части: ...ответственность за неповиновение предусмотрена ч. 1 ст. 19.4, учитывая что санкция ст. 19.4 предусматривает более тяжкое наказание по сравнению со ст. 15.6 , действия привлекаемого лица не могут быть переквалифицированы судом....производсто во делу предусмотренном ст. 15.6 прекратить в связи с отсутствием состава указанного правонарушения. А что им мешает привлечь меня по ст. 19.4?