Отсутствие инвентаризационной стоимости и не начисление налога на жилой дом - что это означает?
На мой жилой дом отсутствует инвентаризационная стоимость дома, налог не начисляют, что это означает? Дом жилой, ижс, 108 кв.м. дом новый 2012 года.
Лучший ответ
Есть достаточно большое количество объектов, которые просто выпадают из-под налогообложения - они зарегистрированы, стоят на кадастровом учете, но их инвентаризационная стоимость не определена. И, соответственно, отсутствует база для начисления налога. Это практически все дома, прошедшие регистрацию по дачной амнистии, садовые домики, индивидуальные гаражи.