И что делать, если строятся козни от данной фирмы (подпирают машины, чтоб нельзя было выехать, протыкают колеса)?
Парковку для авто возле нашей фирмы отгородили, поскольку ведется строительство жилого дома. Мы стали ставить машины возле дома напротив. Не было никаких проблем, всем места хватало, пока некая фирма не купила квартиру под офис на 1 этаже этого дома. Нас начали выживать с парковки мотивируя тем, что купили офис с парковкой. Возможно ли такое в жилом доме? Есть ли какие-нибудь нормативные акты регулирующие постановку авто возле жилого дома? И что делать, если строятся козни от данной фирмы (подпирают машины, чтоб нельзя было выехать, протыкают колеса)?
Нет, такое в жилом доме невозможно. Они явочным порядком занимают место.
Протыкать колёса и "подпирать машины" - незаконно. Вызывайте ГАИ, милицию на каждый случай. И каждый раз указывайте, кто это мог сделать, и кто угрожал.
Рано или поздно договоритесь...
С уважением,
Антон Жаров