Как добиться возврата денег за телефон, если магазин всегда отказывает?
05.07.14 купила телефон, через 2 дня он перестал видеть музыку и всю галерею. Я обратилась по месту покупки телефона, где отказались принимать его обратно, сказав, что возврат денег возможен только после третьего гарантийного ремонта. Итак, 3 гарантийных ремонта было произведено. После каждого ремонта телефон нормально работал 1-2 дня. После 3 ремонта я снова обратилась, за возвратом денег, и мне снова отказали! Главный менеджер в отделе магазина вышел, и сказал, возвращать деньги мне не будут! В связи с этим к Вам вопрос-Как добиться возврата денег, если они все время отказывают?! Спасибо.
Здравствуйте! Пишите претензию! Если продавец отказывается от возврата денежных средств или обмена товара, целесообразно заявить продавцу соответствующее требование в форме претензии (2 экземпляра, один с отметкой о принятии оставляете себе, другой – продавцу). Ссылайтесь на положения ст. 18 закона «О защите прав потребителей». В случае отрицательного ответа на претензию (либо отсутствия ответа в разумный срок) обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, взыскании с продавца штрафа (50% от стоимости товара), компенсации морального вреда.
подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за телефон, либо произвести обмен на новый. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии,обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства