Проблема наследства - Как вернуть свое наследство в случае отсутствия официального брака и завещания?
Еще раз здравствуйте. Опять Василий Манухов. Хочу повторить свой вопрос с уточнениями. У моего деда был дом, куда он пригласил жить сожительницу. По скончании деда, она продает дом и едет в соседнюю деревню, где находит мужчину, с кем и живет. Мужчина этот умирает, а следом она (сожительница). Но перед смертью она успевает сжеть в печке деньги за проданный дом моего деда. В зарегестрированном браке с моим дедом эта бабка не была, и завещание он ей не оставлял. Как мне можно вернуть мое наследство? Или тут вообще без вариантов?
А что же Вы не уточняете про Вашего родителя по линии дедушки? Почему не вступал в наследство и т.д.? На каком основании сожительница продала дом?