Наследование в деревне - возвращение дома или компенсация за продажу и сжигание денег - кто отвечает?
Еще один вопрос, у деда был дом в деревне. Он (дед) сошолся с сожительницей, после чего умер. Эта бабка (сожительница) продала дом и съехалась с другим дедом в соседней деревне, в его дом. Перед смертью она сожгла деньги за дедов дом, в печке. Можно ли вернуть дом по наследству или деньги, у кого их спрашивать.
Это уже даже не гражданско - правовые отношения. Обращайтесь в полицию.
если бабка продала дом, значит он принадлежал ей на праве собственности, вероятно дед еще при жизни оформил дом на нее, так что все законно, ничего вы не вернете
если вы наследник, то должны были подать в течение 6 месяцев заявление на принятие наследства после дедушки. К тому же если сожительница дом продала, то видимо на основании каких-то документов? На каком праве был дом у деда?
Приватизация дома деда - ситуация с владением после его смерти
Наследственные права и вопросы о собственности - кому принадлежит квартира, после смерти деда и бабки?
Мой отец 10 лет прожил с сожительницей, дом был приватизирован пополам 1/2 сожительнице и 1/2 отцу отец умер

Возможно ли оформление дома в деревне на мать без выписки сожительницы - юридический анализ
Опекунство над дедом - право внука принимать решения и наследственные последствия
Наследственное право - кто имеет право на дом деда, когда матери было отказано в фактическом принятии наследства?
Может ли райсобес выдать справку о том, что за дедом не ухаживали соц.