Оформление наследства ООО после смерти учредителя и директора - выбор нового директора и распределение долей
После смерти мужа жена и 3 несовершеннолетних приняли в наследство ООО, как теперь правильно все оформить, нам нужно избрать директора (муж был и учредителем и директором) Свидетельство на наследство получили жена 62,5%, дети по 12,5%
Лучший ответ
Оформите у нотариуса заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ и подайте в регистрирующий орган (налоговую инспекцию) по месту нахождения ООО. К заявлению приложите свидетельство о праве на наследство, при необходимости документ о согласии участников ООО на переход доли к наследнику и, возможно, иные документы, перечень которых рекомендуется уточнить в налоговом органе (п. 16 ст. 21 Закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ; п. 2 ст. 17 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).