Стоимость обучения в СПбГАСУ превысила договорную, как защитить свои права и определить правомерность повышения оплаты?
1. Нарушены. Подобное изменение вашего договора возможно лишь по соглашению сторон.
2. Доказывать придётся в суде.
3. По сути - увеличение стоимости возможно, но - только по оговорённой в договоре методике - через изменение величины "у.е.". Замена этой методики на "твёрдую сумму" в 32000 руб. должна быть отражена в договоре, а до изменения договора - действует оговорённый порядок.
По норме фактических расходов на одного студента за счет федеральных средств в СПбГАСУ сведения ищите или в самом ВУЗе или в управлении образования или в том же КУГИ.
Удачи!