Темрюк, 08.11.2014, 20:22

Ошибочный адрес в свидетельстве о праве собственности на наследование - как и насколько быстро исправить ошибку?

Вопрос №5323422 из г. Темрюк
опубликован 08.11.2014, 20:22
Нотариус выдал свидетельство о праве собственности на наследование по завещанию и в нем допустил ошибку в адресе (написал адрес совсем другой собственности (дома), хотя адрес земельного участка указал правильно). Свидетельство получил на прошлой неделе, ошибку заметил только сейчас. Как быстро мне его смогут переделать? (срочно нужно уехать) Мне выдадут новое свидетельство или исправят это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус сможет внести исправления и заверить печатью. Это делается быстро.

08.11.2014, 21:25

целесообразно задать этот вопрос нотариусу

08.11.2014, 20:24

а вы к нотариусу почему с этим вопросом не обратитесь?

08.11.2014, 20:41

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который обязан выдать вам другое свидетельство о праве на наследство без ошибок.

Затем обращаетесь в Росреестр с этим свидетельством о праве на наследство, сдаёте это свидетельство и свидетельство о государственной регистрации права и вам Росреестр выдаст новое.

Это самый быстрый и простой вариант.

Как правило, нотариусы такие ошибки исправляют в вашем присутствии, потому что вы вправе в судебном порядке предъявить нотариусу требование о взыскании убытков.

09.11.2014, 19:21

Прошу ответить на мой вопрос.Спасибо

08.11.2014, 21:23

Не волнуйтесь, нотариус быстро исправит ошибку. Новое свидетельство не нужно печатать.

08.11.2014, 21:26