Бабушка борется за оформление ребенка на свое имя после исчезновения отца - реакция органов опеки и милиции вызывает вопросы
После смерти матери ребенок остался с отцом. На днях он забрал ребенка и исчез. Когда бабушка обратилась в органы опеки и в милицию там говорили что ребенок с отцом и они нечего сделать немогут. Выяснили через милицию что они вылетили в санкт петербург и все больше нечего несказали. Вчера позванили с приюта СП и сказали что внук находится в приюте, что он находился в аэропорту СП, а его отца (зятя) забрали в 4 психиатрическую больницу СП с признаками шизафрении и белой горячкой. Может ли бабушка (мать умерший дочери, матери ребенка) оформить ребенка на свое имя. и правильно ли вели себя органы опеки и милиция когда они нереагировали на жалобы бабушка когда она к ним ходила (говорили что неусугубляйте ситуацию он отец и все закон на его стороне) .ОН (отец) участник военных действий несколько раз служил в чечне, неужели это небыло какимто звоночком чтобы проверить отца и недовадить до такого, ведь ребенок 2 недели незнай в каких условиях находился в аэропорту, а теперь еще и приют. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
---к сожалению они правильно реагировали. отец имеет право на ребёнка. но никто не мог предположить что с отцом такое случится.