Права на наследство и возможность продажи или обмена квартиры в случае смерти одного из собственников без оформления наследства и присутствия попечительского совета
В двушке прописаны: мама, сын, дочь и двое внуков. Дочь умирает, к матери приезжает сын с женой и сыном. Квартира была приватизирона на мать, сына и дочь. Имеют ли право поменять или продать квартиру оставшиеся? Будет ли препятствовать попечительский совет? Наследство не оформляли.
Собственник может продать свое имущество (ст. 209, 549 ГК РФ). Сирот там насколько я понимаю нет, поэтому орган опеки тут не при чем
Там оформляют опеку или приемную семью брат умершей. Родителей родных у них больше нет. Спрашиваю, потому что очень боюсь, что детей лишат квартиры в последствии.