Проблема с адресом и пропиской при получении ВРП

Проблема заключается также в том, что по прибытию сюда из Севастополя, мы в миграционке оформились как - приезжие к дяде Ковалеву Николаю Михайловичу (брат мамы родной), там у нас указал его адрес Хомутовка, ул.Космонавтов, 22.кв.1. Но...с ним как оказалось, не стоило иметь дел! Человек, родственник, но пользовался ситуацией и всем рассказал, что мы утт беженцы (мы с мужем беженство не оформляли). Ничего не оформляли толкьо есть миграционка с 15.08.14 по 11.11.14 и сдали все необходимые документы на получение ВРП в Курск. Живём мы в квартире моего 2 родного брата - не у дяди. Живём на ул. Советсткой, д.6 кв.8. По документам пришлось оформлять на РВП всё по миграционке - настаивал нач. ФМС, месяц сдавали документы, отсылал за малейшую недостачу бумаг, вплоть до свидетельства рождения дяди, которое сто лет оказалось не нужным по офиц. Данный сайта ФМС РФ, который я изучила практически наизусть! Суть не в этом. Что делать при получении! Пусть ускорить не получится. Но как быть с пропиской? Никто не пропишет нас на Космонавтов 22, кв.1. , я и просить не собираюсь этого человека! Мы будем жить на ул.Советской, д.6 кв.8. - хозяин квартиры - мой 2 родный брат Олег. Но он военный и живет в Хабаровске, приехать с паспортом и прописать нас не может. Служит. Как в таком случае нам стоит правомерно поступить?
Лучший ответ

Олег может оформить доверенность на вас либо третье лицо на осуществление действий по регистрации вас по месту временного проживания(по РВП) и передать(отправить) её вам для предоставления в ФМС.

Спасибо за ответ!