Нарушение закона - работодатель ставит мужа только на ночные смены, хотя дневные смены на предприятии не отменены
Муж работает бульдозеристом в карьере. Ранее работа была в две смены 4 дня по 12 часов ночные,4 выходных, далее 4 по 12 часов дневные и т.п.С лета работадатель ставит мужа в графике только в ночные смены, т.е 4 ночи по 12 часов,4 выходных и так уже пол года, хотя дневные смены на предпрятии не отменены. Муж очень устает, нарушает ли закон работадатель. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Работодатель не прав- ставить все время в ночные смены незаконо.
Вы мне очень помогли, спасибо!