Что дает временное убежище? Сколько можно жить в России?

Лучший ответ

Здравствуйте!

"Что дает временное убежище?"

Право проживать в РФ на законных основаниях в течении одного года, а также работать без разрешения на работу

Спасибо за ответ!

Дает право проживания на законных основаниях в РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правда ли, что паспорт забирают на год, и дают справку? Временно выехать на Украину нельзя?

Да, действительно паспорт изымается на ответственное хранение. Выезд на Украину без согласия УФМС чреват потерей временного убежища

Слышал что в Ростовской области временное убежище не дают. Это правда? Если да, можно ли в Белгородской области подать заявление?

Да, это правда. В Белгородской области можно

Простите, а для этого нужно что нибудь платить - пошлину, сбор?

Нет, ничего платить не нужно