Что дает временное убежище? Сколько можно жить в России?

Вопрос №5324558 из г. Антрацит
опубликован 08.11.2014, 23:28

Что дает временное убежище? Сколько можно жить в России?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"Что дает временное убежище?"

Право проживать в РФ на законных основаниях в течении одного года, а также работать без разрешения на работу

08.11.2014, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дает право проживания на законных основаниях в РФ.

08.11.2014, 23:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правда ли, что паспорт забирают на год, и дают справку? Временно выехать на Украину нельзя?

08.11.2014, 23:47

Да, действительно паспорт изымается на ответственное хранение. Выезд на Украину без согласия УФМС чреват потерей временного убежища

08.11.2014, 23:49

Слышал что в Ростовской области временное убежище не дают. Это правда? Если да, можно ли в Белгородской области подать заявление?

09.11.2014, 00:39

Да, это правда. В Белгородской области можно

09.11.2014, 00:40

Простите, а для этого нужно что нибудь платить - пошлину, сбор?

09.11.2014, 00:52

Нет, ничего платить не нужно

09.11.2014, 00:52